Предмет: Физика, автор: Чешун

в сосуде находится газ под давлением 1,50*10^5 па при температуре 173 градуса сколько молей газа содержит сосуд объем сосуда 0,05 м^3

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
P*V=v*R*T  T=173 C ???
v=P*V/R*T=1,5*10^5*0,05/8,31*446=2 моль
Автор ответа: Чешун
0
А почему вопросы после температуры?
Автор ответа: tana20101997
0
Вопрос заключался в том, в Цельсиях или Кельвинах дана температура.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: lalka228lolbit
Предмет: Биология, автор: kostyavanyukov12
Предмет: История, автор: Nigga1boss