Предмет: Физика, автор: ipatovv8

задача: луч света падает на поверхность стекла с показателем преломления 1,6. Найти угол падения луча, если отраженный луч перпиндекулярен переломленному.
ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Автор ответа: solvo
0
n=1,6
α+β=90°
α-?   
sinα/sinβ=n, sinα/sin(90-α)=n, sinα/cosα=n, tgα=n, α=arctgn, α=arctg1,6=58°.

Автор ответа: ipatovv8
0
а пошире можно
Автор ответа: solvo
0
Задайте вопрос конкретно.
Похожие вопросы