Предмет: Биология,
автор: egor7377
консументы 3-го порядка в цепи питания потребили 1800 кДж энергии. доля неусвоенной энергии составила 18%, а на дыхание было потрачено 45%. определить (%) какая часть потреблённой пищи идёт на прирост рысей
Ответы
Автор ответа:
0
если консументы 3 порядка потребили 1800 кДж, значит это 100%, 18% было неусвоено, 45% потрачено на дыхание, т.е. 100-(18+45) = 37% было потрачено на прирост. составим пропорцию:
1800 кДж - 100%
х - 37%
х = 666 кДж
1800 кДж - 100%
х - 37%
х = 666 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: yliana54
Предмет: Українська література,
автор: Rudnykoleg
Предмет: Алгебра,
автор: bryanikkarolyna
Предмет: Информатика,
автор: likusha15
Предмет: Химия,
автор: Гена99