Предмет: Физика, автор: 777777999999

Сила тока в проводнике сопротивлением 300 Ом возрастает по закону I =kt,где k=1 А/с. Количество теплоты,выделяющееся в проводнике за 10 с, равно:
1)200 кДж
2)100 кДж
3)240 кДж
4)300 кДж
5)400 кДж

Ответы

Автор ответа: Nimak
0
Q=I*I*R*t
I=1*10=10А
Q=100*300*10=300000Дж=300кДж
Ответ:4
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: houdiakovadasha
Предмет: Физика, автор: fhfghj