Предмет: Физика,
автор: hikpink99
при температуре 400к давление газа 166000Па . Найти плотность газа если малярная масса его 0,032 кг/мол
Ответы
Автор ответа:
0
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=166*10^3*32*10^-3/8,31*400=1,6 кг/м3
p=P*M/R*T=166*10^3*32*10^-3/8,31*400=1,6 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: alinakryvosheyeva
Предмет: Алгебра,
автор: oliinykanhelina
Предмет: Алгебра,
автор: ulianarc
Предмет: Математика,
автор: beliaev