Предмет: Физика, автор: pavlovna136

Найти полное сопротивление цепи и силу тока в первом проводнике, если U=16В, R1=6Ом, R2=3Ом, R3=2Ом, R4=1Ом,R5=5Ом,R6=4Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: egor96sheleg1
0
2 3 4 проводники соединены паралельно значит (R2*R3*R4)÷(r2+r3+r4)=(3*2*10)÷(3+2+10)=4Ома
Третьей участок тоже паралельно (r5*r6)÷(r5+r6)=(5*4)÷(5+4)=20÷9=2,2Ома
И теперь найдём общее сопротивление на всем участке
6Ома+4Ома+2,2Ома=12,2Ома

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olesaaa110382