Предмет: Физика, автор: дик1234

В сосуде, вместимость которого 0,8 л, содержится аммиак NH3 при нормальных условиях. Определить массу аммиака.

Ответы

Автор ответа: Vamdemon
0
pV=m/M*RT;
m=pVM/RT( p=10^5 Pa, V=8*10^-4, M=17*10^-3, R=8.31, T=273 K)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ulia2203