Предмет: Физика,
автор: belykhvlad32134
В воде плавает кубик а=4 м.,таким образом что над водою торчит 1м. Кубика .Какую силу нужно приложить что бы его утопить.Прошу побольше объяснений.Ну хоть кто-то может это решить?
Ответы
Автор ответа:
0
Исправлено в виду замечаний.
Объём кубика 4*4*4=64 м3
Плотность пресной воды при 4 °C = 1 г/см³ , соответственно 1 000 кг/м3
плотность кубика меньше чем у воды на (1/4), поскольку 1 метр над водой
Плотность кубика 0,75 г/см³ , соответственно 750 кг/м3
Для погружения в воду плотность должна быть равна или превышать плотность воды.
Не хватает массы в 250 кг на каждый метр кубический
(64*250=16000 кг ) – суммарная масса
F = m * g = 16000*9,8=156800 Н
F - сила выражаемая в ньютонах (Н),
m - масса тела, выражаемая в килограммах,
g (9,8 Н/кг) ускорение свободного падения.
Автор ответа:
0
Меня смущает 64000 кг
Автор ответа:
0
Да цифры действительно большие, но задумано природой)
Автор ответа:
0
Вес одного литра воды, взвешенного при атмосферном давлении 760 мм и температуре наибольшей плотности воды 4˚С - примерно 998,5 грамм, практически всегда округляется до 1 кг. 1 м^3=1000л, значит вес=1000кг (1 тонна).
Автор ответа:
0
масса измеряется в килограммах а вес в ньютонах. в физике вес и масса это не одно и то-же.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nastya84750
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: katay9461
Предмет: Математика,
автор: Аноним