Предмет: Физика, автор: extkey

Тело, двигаясь прямолинейно и имея начальную скорость 100 м/с, начинает двигаться равно замедленно и за 5с достигает скорости 20 м/с. Чему равен путь, пройденный телом?

Ответы

Автор ответа: kmike21
0
Дано:
v0=100м/с
v1=20м/с
t=5c
Найти s
ускорение а=(v0-v1)/t
s=v0*t-at²/2=t(v0-at/2)= t(v0-(v0-v1)/2)= t(v0-v0/2+v1/2)= t(v0+v1)/2=5c(100м/с+20м/с)/2=5с*60м/с=300м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gszeo54510
Предмет: Геометрия, автор: matiukroma8
Предмет: Алгебра, автор: ХимБио2