Предмет: Химия,
автор: ormonlens
какой объем водорода при (н.у.) выделится при взаимодействии 64 г цинка с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + H2SO4 = H2 + ZnSO4
n(Zn) = 64/65 = 0,985 моль
V(H2) = 0,985*22,4 = 22,06 л
n(Zn) = 64/65 = 0,985 моль
V(H2) = 0,985*22,4 = 22,06 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Gadel16
Предмет: Математика,
автор: artembulavka4
Предмет: Литература,
автор: timurwankin
Предмет: Биология,
автор: svon23172
Предмет: Биология,
автор: Leon123456