Предмет: Физика, автор: Tymoteusz

Лифт с человеком движется вертикально вверх с ускорением 0,25 м/с2. Если вес человека в лифте равен 758,5 Н то масса человека равна?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
P=m*(g+a)
m=P/(g+a)=758,5/(9,8+0,25)=75,47 кг
Автор ответа: Tymoteusz
0
там есть варианты ответа
Автор ответа: tana20101997
0
Возможно они и есть, но я их не вижу. Не подходит ответ, сделайте округление или берите g=10
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: golubkamaria115