Предмет: Физика,
автор: aleksandrshulg1
1)Вертикально вверх брошен мяч со скоростью 15м/с. Пренебрегая
сопротивлением воздуха, определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча
в три раза превысит потенциальную.
2)Поезд массой 500т увеличивает свою скорость от 60км/ч до 80км/ч. Какую
работу при этом совершает сила тяги? Сопротивлением пренебречь
3)Движение тела массой 4кг описывается уравнением S = t^2- 4t + 2
Определите импульс тела через 4с после начала движения
Ответы
Автор ответа:
0
1) mu^2=3×2×mgh
h=u^2/6g
3) p=mu=16
u=2t-4=4
h=u^2/6g
3) p=mu=16
u=2t-4=4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: khekmatandzhelina
Предмет: История,
автор: vlagskohutovskua
Предмет: Русский язык,
автор: alievnana2446
Предмет: Математика,
автор: krasovskaya46
Предмет: Физика,
автор: Kategd