Предмет: Химия,
автор: Angrogarian
Вычислите объем водорода (н.у.), который выделится в результате взаимодействия достаточного количества хлороводородной кислоты с алюминием массой 8.1 г.
Ответы
Автор ответа:
0
8,1 г х л
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
54 г 67,2 л
х= 10,08 л
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
54 г 67,2 л
х= 10,08 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Hellololo
Предмет: Русский язык,
автор: a079121433
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: polinaabaseva2
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aggilaev