Предмет: Физика, автор: Монте

Если энергия магнитного поля катушки оказалась равной 12 Дж, то сила тока в обмотке катушки с индуктивностью 15 мГн

Ответы

Автор ответа: solvo
0
Е=12 Дж
L=15 мГн=15*10^-3 Гн
I-? 
E=LI²/2, LI²=2E,
I=√2E/L,
I=√2*12/15*10^-3= 40 А.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: askershabatokov14