Предмет: Физика, автор: girloksana5013

Снаряд в полете разорвался на два осколка, которые разлетаются в противоположных направлениях так, что первый осколок продолжает двигаться вдоль траектории . Определить скорость снаряда если скорости осколков равны v1=1500 м/с v2=500 м/с а масса первого осколка составляет 0,3 массы снаряда

Ответы

Автор ответа: solvo
0
v1=1500 м/с
v2=500 м/с
m1= 0,3 m
v-?
По закону сохранения импульса в проекции на ось ОХ, направленную по скорости полета снаряда имеем:
mv=m1v1-m2v2, отсюда
v=(m1v1-m2v2)/m=(0,3mv1-0,7mv2)/m= 0,3v1-0,7v2=0,3*1500-0,7*500= 450-350=100 м/с.

Автор ответа: A1dar
0
Решение в приложении
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: anya99998
Предмет: Математика, автор: dilyara232000