Предмет: Физика, автор: girloksana5013

Снаряд в полете разорвался на два осколка, которые разлетаются в противоположных направлениях так, что первый осколок продолжает двигаться вдоль траектории . Определить скорость снаряда если скорости осколков равны v1=1500 м/с v2=500 м/с а масса первого осколка составляет 0,3 массы снаряда

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
По закону сохранения импульса 
mv=m₁v₁ - m₂v₂  ( знак "-" т.к. снаряды разлетаются в разных направлениях, а первый продолжает двигаться вдоль траектории)
m₁=0,3m
m₂=0,7m
mv= 0,3m кг ·1500м/с - 0,7m кг· 500м/с  (сократим на m)
v=450м/с - 350м/с=100м/с
v=100м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dan3393
Предмет: Алгебра, автор: dan3393
Предмет: Литература, автор: Анюткаo