Предмет: Физика,
автор: Deimon7
Сила тока в обмотке катушки 30мА. ее индуктивность 15Ги. Определить энергию магнитного поля катушки. Пожалуйста в полном ответе
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия магнитного поля катушки вычисляется по формуле W=LI^2/2 (эль и в квадрате деленное на 2). Если индукт катушки 15 Гн, а не Ги, а ток 30 мА=0,03 А, то
W=15*0,03^2/2=15*0,0009/2=0,0135/2=0,00675 (Дж)=6,75 мДж.
W=15*0,03^2/2=15*0,0009/2=0,0135/2=0,00675 (Дж)=6,75 мДж.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nasackerman
Предмет: Физика,
автор: khaumo
Предмет: Информатика,
автор: Ya7777
Предмет: Химия,
автор: petrenko123
Предмет: Математика,
автор: hellokitty20051