Предмет: Химия,
автор: gugugugy
Из 12 г метаналя в лаборатории удалось получить 8,96 г метанола вычислите массовую долю выхода метанола от теоретически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
НСОН+Н2=(Ni)=HCH2OH
nHCOH=12/Mr=12/30=0,4
nCH3OH=nHCOH=0,4моль поуравнению
mCH3OH=0,4*Mr=0,4*32=12,8
WCH3OH=8,96/12,8*100%=70%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: anton2478850
Предмет: Английский язык,
автор: diychennel859
Предмет: Физика,
автор: 07Ivanna
Предмет: Математика,
автор: sila333