Предмет: Химия,
автор: tanushka1993
Рассчитать навеску CrCl3, необходимую для приготовления 500 мл 5М раствора
Ответы
Автор ответа:
0
5*500/1000=2,5 моль всего. Молярная масса хлорида хрома 35,5*3+52=158,5 гр . масса равна 158,5*2,5=396,25 гр. Именно так одна только беда такой концентрации раствор не бывает.
Автор ответа:
0
спасибо) я решила и преподавателю показала,она сразу сказала,что неправильно и столько в итоге получиться не может,потом она все перепроверила и в итоге реально так много грамм получается в ответе)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: killiza2005
Предмет: Английский язык,
автор: aleksandramucaeva198
Предмет: Геометрия,
автор: angelinak2812
Предмет: Математика,
автор: Artschibald
Предмет: Математика,
автор: katusha1619