Предмет: Физика, автор: Максим440

По участку цепи, состоящему из резистора сопротивлением 6 кОм, протекает постоянный ток 200 мА. Какое количество теплоты выделится на этом участке за 2
мин?

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
Так как 6 кОм=6000 Ом, 200 мА=0,2 А и 2 мин=120 с,
то Q=i²*R*t=0,2²*6000*120=28800 Дж. Ответ: 28800 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: genovavitalina51