Предмет: Физика, автор: karamabod

первый поезд идет со скоростью v1=36км/ч . чере t=30 мин с тойже сьанции в том же направлении вышел второй поезд со скоростью v2=72 км/ч . спустя какое время t2 после выхода первого поезд его нагонит второй?

Ответы

Автор ответа: alibek553
0

Координата товарного поезда в момент времени t, когда его догнал экспресс, s1 = vt. Координата экспресса, который шел на время T меньше, в этот же момент времени S2 = V2(t — T). Обе эти координаты должны быть равны координате места, где экспресс догнал товарный поезд: s1 = S2 = s. Приравняв s1 и s2, находим

t2=u2*t1/u2-u1=1 час 



Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: wern240t2049t2094ret