Предмет: Физика, автор: AndreyK1

Напряженность поля точечного заряда на расстоянии 0,2 м от него равна 225 Вм.Определить модуль заряда.

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 1 нКл

Объяснение:

Дано :

r = 0,2 м

Е = 225 В/м

-----------------------

q - ?

Решение :

Е = ( kq )/r²

q = ( Er² )/k

q = ( 225 * 0,2² )/( 9 * 10^9 ) = 1 * 10^-9 Кл

Похожие вопросы