Предмет: Химия,
автор: Faktobi
Яка маса водню виділиться, якщо з водою прорегував 0.4 г кальцію?
Ответы
Автор ответа:
0
0,4 г х г
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
40 г 2 г
х=0,4*2/40=0,02 г
Відповідь: 0,02 г
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
40 г 2 г
х=0,4*2/40=0,02 г
Відповідь: 0,02 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: samokatrul
Предмет: Английский язык,
автор: panasenkoalina542
Предмет: Русский язык,
автор: elenavanesyan55
Предмет: Биология,
автор: МаришкаЛучик
Предмет: Математика,
автор: wolginaolgaza