Предмет: Физика,
автор: trececm
через сколько времени после начала торможения остановится автомобиль двигавшийся со скоростью 54 км/ч если длина тормозного пути равна 30м
Ответы
Автор ответа:
0
v₀ = 54 км/ч = 15 м/с
конечная скорость v = 0 м/с
Воспользуемся формулой S = (v + v₀)·t/2 = v₀t / 2, t = 2S/v₀
t = 2·30 м/ 15 м/с = 4 с
конечная скорость v = 0 м/с
Воспользуемся формулой S = (v + v₀)·t/2 = v₀t / 2, t = 2S/v₀
t = 2·30 м/ 15 м/с = 4 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Aleksei123123
Предмет: ОБЖ,
автор: sabinaryskulova
Предмет: Геометрия,
автор: rimp2006
Предмет: История,
автор: wwwkseniya200