Предмет: Физика, автор: ajenia1916

Автобус движущийся со скоростью 90 км/ч, прибывает в город через 20 минут. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы прибыть в город за 1 час 30 минут.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано t1=20 мин   t2=90 мин    V1=90 км/ч    V2- ?

по условию S1=S2
V1*t1=V2*t2
V2=V1*t1/t2=90*20/90=20 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: korzm5869