Предмет: Химия, автор: Pasdka

ZnO+C=Zn+CO
m(ZnO)=800кг
m(C)=200кг

Найти: m(Zn) и V(CO)

Ответы

Автор ответа: P24746sv
0
nZnO=800/Mr=800/81=10 моль
nC=200/12=16,6моль
Решаем по недостатку
nCO, nZn=10
VCO=10*22,4=224
mZn=10*65=650кг
Автор ответа: Pasdka
0
А почему не переводим из кг в г?
Автор ответа: Pasdka
0
Получается же (800*10^3)/81=10000моль
Автор ответа: Pasdka
0
и 16667 моль
Похожие вопросы