Предмет: Физика,
автор: ponom98
какую кинетическую энергию будут иметь электроны, выбиваемые из натрия квантами зеленого света, если работа выхода зеленого света, если работа выхода электронов из натрия составляет 6,72*10^-19Дж?(Л=500НМ)
Ответы
Автор ответа:
0
λ=500*10^-9 м
с=3*10^8 м/с
A=6.72*10^-19 Дж
W=?
Энергия фотона падающего излучения
Еф=h*c/λ=6.63*10^-34*3*10^8/500*10^-9=3.98*10^-19 Дж
Эта энергия меньше работы выхода и электроны не смогут покинуть поверхность натрия. W=0
===================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: artostboy
Предмет: Математика,
автор: artpluzhnikov1809
Предмет: Английский язык,
автор: aminaseitzhan2010
Предмет: История,
автор: регусик