Предмет: Химия,
автор: droonn9
найдите массовую долю и нормальность 2 М раствора MgSO4 , если плотность раствора равна 1,2 г/мл.
Ответы
Автор ответа:
0
т.к. fэкв(MgSO4) = 1/2, а Mэкв = fэкв*M = 120*1/2 = 60 г/моль, Сн = Cм*M/Mэкв = 2*120/60 = 4 н
ω% = Cм*p*10/M = 2*1,2*10/120 = 0,2 = 20%
ω% = Cм*p*10/M = 2*1,2*10/120 = 0,2 = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bugrovdaniil17
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: pomidorka2432
Предмет: Математика,
автор: tsyupa2001
Предмет: Математика,
автор: ibragimmazhidov