Предмет: Физика, автор: дева90

В соленоиде с индуктивностью 2 Гн сила тока меняется по закону 10sin(пt+n/6)А. каково максимальное значение энергии магнитного поля

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
L=2Гн
Imax=10A (максимальное значение амплитуды силы тока)
Найти:
Wmax=LI²/2
Wmax=2Гн·100А²/2=100Дж
Автор ответа: дева90
0
значит правильно рассуждаю,спасибо
Похожие вопросы