Предмет: Физика,
автор: Flex261
Определить массу и импульс фотона соответствующего рентгеновскому излучению с частото 3*10^17 Гц
Ответы
Автор ответа:
0
m*c^2=h*v
m=h*v/c^2=6,62*10^-34*3*10^17/9*10^16=2,2*10^-33 кг
p=mc
p=2,2*10^-33*3*10^8=6,6*10^-25 кг*м/с
m=h*v/c^2=6,62*10^-34*3*10^17/9*10^16=2,2*10^-33 кг
p=mc
p=2,2*10^-33*3*10^8=6,6*10^-25 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: danyast07
Предмет: Математика,
автор: sofikodemakova
Предмет: Русский язык,
автор: 0tgityiuselwywowyw7t
Предмет: История,
автор: ferg
Предмет: Математика,
автор: mkhubetsova2