Предмет: Физика,
автор: alkianu
Найти магнитный поток проводника площадью 200 мм2, расположенного под углом 30 к линиям магнитной индукции, если магнитная индукция 15 мТл.
Ответы
Автор ответа:
0
Ф = BS cos a
a - угол между направлением нормали и линий магнитной индукции.
а = 90-30=60 градусов, cos 60 = 0,5
200 мм^2 = 2,0*10 ^-4 м^2
15 мТл = 0,015 Тл
Ф = 0,015 Тл * 2,0*10^-4 м^2 * 0,5 = 0,000015 Вб = 1,5 *10 ^-5 Вб
a - угол между направлением нормали и линий магнитной индукции.
а = 90-30=60 градусов, cos 60 = 0,5
200 мм^2 = 2,0*10 ^-4 м^2
15 мТл = 0,015 Тл
Ф = 0,015 Тл * 2,0*10^-4 м^2 * 0,5 = 0,000015 Вб = 1,5 *10 ^-5 Вб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Mamamamamama111
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: maxdeep69
Предмет: Химия,
автор: Nanami7