Предмет: Физика, автор: saimon2000

какова мощьность электродвигателя если известно что за 20с электродвигатель поднимает груз массой 150кг на высоту 12м? КПД электродвигателя равен 60%

Ответы

Автор ответа: yyyaanaaa
0
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
А(пол.)= Nt (где N-мощность,а t- время)
А(затр.)= mgh(где m-масса, g-ускорение свободного падения, h- высота)
КПД=0,6
КПД= Nt/mgh
КПДmgh=Nt
N=КПДmgh/t
N=0,6*150*10*12/20=540Вт.
Автор ответа: saimon2000
0
ответ 45
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: anakoposovic