Предмет: Физика, автор: metharan

Найти силу тока в цепи, которая состоит из 10 параллельно соединенных лампочек.

Рабочее напряжение лампочки 4 В, сопротивление 10 Ом.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

n=10   R=10 Ом   U=4 B    I=?

Ro=R/n

I=U/Ro=U*n/R=4*10/10=4 A

=================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: felisirbiskonstantin
Предмет: Математика, автор: iudinavikusia