Предмет: Физика,
автор: Norzer
По международному соглашению длина волны, на которой суда передают сигнал бедствия SOS, равна 600 м. Частота передаваемого сигнала равна
1) 2 МГц
2) 200 кГц
3) 5 МГц
4) 500 кГц
Ответы
Автор ответа:
0
λ=600 м с=3*10^8 м/с v=?
v=c/λ=3*10^8/600=5*10^5 Гц (500 кГц) (4)
===================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ign1teFox
Предмет: Физика,
автор: sugaM1n
Предмет: Русский язык,
автор: Nasta1260
Предмет: Математика,
автор: Катюня9898
Предмет: История,
автор: Кисленыш