Предмет: Физика, автор: 515641515

какое расстояние пройдет автомашина на горизонтальном участке пути после выключения двигателя , если коэффициент трения равен 0,2 а скорость движения машины до торможения 72 км/ч

Ответы

Автор ответа: bear2000
0
Тормозящая сила
F=μ*m*g

Работа тормозной силы

А=F*s=μ*m*g*s , где s - перемещение - искомая величина.

Кинетическая работа до начала торможения

E=m*v^2/2
После остановки вся кинетическая энергия исчерпалась силой торможения. Приравняем А=E
 
μ*m*g*s=m*v^2/2
 μ*g*s=v^2/2

s=v^2/(2μ*g)=20^2/(2*0.2*9.8)=400/4=100м
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: irinamihailova2