Предмет: Физика,
автор: диана590
помогите, пожалуйста! При переходе электрона с одной стационарной орбиты на другую энергия атома уменьшилась на 10,5 эВ. Определитедлину волны м и частоту из-лучаемого кванта
Гц.
Ответы
Автор ответа:
0
v=E/h=10,5*1,6*10^-19/6,62*10^-34=2,54*10^15 Гц
L=c/v=3*10^8/2,54*10^15=1,18*10^7 м
L=c/v=3*10^8/2,54*10^15=1,18*10^7 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rabarchyk
Предмет: Математика,
автор: school0250
Предмет: Математика,
автор: annatuvina7
Предмет: Математика,
автор: shapran1