Предмет: Физика, автор: Руфат11

Работа выхода электрона из цинка равна 3,74 эВ.Определите красную границу фотоэффекта для цинка (h=6,62×10^-34 Дж с, 1 эВ = 1,6×10^19Дж)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

λкр=h*c/A=6.62*10^-34*3*10^8/(3.74*1.6*10^-19)=332*10^-9 м  (332 нм)

с - скорость света

================

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: pavelprozorov99