Предмет: Физика,
автор: svyativan17
Помогите,пожалуйста
Один моль газа находится при нормальных условиях. Найти объем газа после его изотермического расширения,если работа,совершенная при расширении равна 2,27 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
дано
v = 1 моль
T = 273 K
V1 = 22,4 л
T = const
A = 2,27 кДж
V2 - ?
решение
1) T = const, A = v R T ln(V2/V1),
e^(A / (v R T)) = V2 / V1,
V2 = V1 * e^(A / (v R T)),
V2 = 22.4*10^(-3) * 2.71^(2.27*10^(3)/(8.31*273)) ≈ 0,0607 м^3 = 60,7 л
v = 1 моль
T = 273 K
V1 = 22,4 л
T = const
A = 2,27 кДж
V2 - ?
решение
1) T = const, A = v R T ln(V2/V1),
e^(A / (v R T)) = V2 / V1,
V2 = V1 * e^(A / (v R T)),
V2 = 22.4*10^(-3) * 2.71^(2.27*10^(3)/(8.31*273)) ≈ 0,0607 м^3 = 60,7 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: hahahauauuxhdh
Предмет: Английский язык,
автор: sofiasidorovaaa
Предмет: Геометрия,
автор: pavlusivs36
Предмет: Алгебра,
автор: AlexSmit