Предмет: Химия, автор: eyyakovleva

вычислить массовую долю сахара С12H22O11 в растворе, температура кипения которого 100.13С, а KэбH2O=0,52

Ответы

Автор ответа: Morkoffka90
0
Найдем моляльность сахара по уравнению:
ΔTкип = Е*m2
ΔТкип = Ткип р-ра -Ткип р-ля = 100.13-100 = 0.13
m2 = 0.13/0.52 = 0.25 моль/кг
Используем формулу пересчета от моляльности к массовой доле и получаем:
W = m2*M = 0.25*342 = 85.5%
(надеюсь с последним пересчетом не ошиблась)
Автор ответа: eyyakovleva
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sternenklarsternenfa