Предмет: Физика,
автор: fia19
Помогите решить задачу если можно напишите подробно на листочке от руки , и выложите фото .
Задание по физике
Какую работу совершит сила при удлинении пружины жесткостью 350 Н/м
от 4 см до 6 см?
1) 0,07 Дж 2) 0,35 Дж 3) 70 Дж 4) 35 Дж
Подробное решение с формулой и ответом если можно то побыстрее
Ответы
Автор ответа:
0
A = kx₂²/2 - kx₁²/2
A = k/2 * (x₂² - x₁²) = 350 Н/м / 2 * ((0,06 м)² - (0,04 м)²) = 175 Н/м * 0,0020 м² = 0,35 Дж
Ответ 2)
A = k/2 * (x₂² - x₁²) = 350 Н/м / 2 * ((0,06 м)² - (0,04 м)²) = 175 Н/м * 0,0020 м² = 0,35 Дж
Ответ 2)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lgndaleks
Предмет: Математика,
автор: june427842
Предмет: Право,
автор: chui323295
Предмет: Литература,
автор: пукgh