Предмет: Алгебра, автор: vitcan

творог стоит 140 рублей.вся цена повысилась на 20%.сколько стоит 0,5 кг творога решение задачи

Ответы

Автор ответа: вероника492
0
168рублей стал стоить творог. 2)168÷2=84рубля
Автор ответа: NNNLLL54
0
Цена за 1 кг творога = 140 руб.
Если цена повысилась на 20%, то она стала равна                    140+0,2*140=140+28=168 (руб).
0,5 кг творога стали стоить 168:2=84 (руб).
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: timohatim
Предмет: Английский язык, автор: vkondratov34
Предмет: Химия, автор: PorkenDoor365