Предмет: Алгебра,
автор: vitcan
творог стоит 140 рублей.вся цена повысилась на 20%.сколько стоит 0,5 кг творога решение задачи
Ответы
Автор ответа:
0
168рублей стал стоить творог. 2)168÷2=84рубля
Автор ответа:
0
Цена за 1 кг творога = 140 руб.
Если цена повысилась на 20%, то она стала равна 140+0,2*140=140+28=168 (руб).
0,5 кг творога стали стоить 168:2=84 (руб).
Если цена повысилась на 20%, то она стала равна 140+0,2*140=140+28=168 (руб).
0,5 кг творога стали стоить 168:2=84 (руб).
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timohatim
Предмет: Английский язык,
автор: vkondratov34
Предмет: Химия,
автор: PorkenDoor365
Предмет: Биология,
автор: Leysyaa