Предмет: Физика, автор: dmitriypetricin

В электрическую сеть с напряжением U=220 B включен вольтметр с добавочным сопротивлением Rд=4000 Ом, сопротивление вольтметра Rд=2000 Ом. Определить паказание вольтметра. Ответ: U=73.33 B.
Нужно решение.

Ответы

Автор ответа: madikmucuy
0
находишь ток который протекает, потом находишь напряжение которое показывает вольтметр
Приложения:
Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
U=220V
R_d=4000Om
R_v=2000Om
-----
U_v-?

Решение:
I= frac{U}{R}  
R=R_d+R_v
R=4000Om+2000Om=6000Om
I= frac{220V}{6000Om}  ≈ 0,036A
U_v =IR_v (т. к. при последовательном соединении сила тока в любом участке цепи одинакова)
U_v=0,036A*2000Om  ≈73,33V

Ответ: U_v=73,33V
Приложения:
Похожие вопросы