Предмет: Физика, автор: кекушка00

насколько увеличится внутренняя энергия 1 кг льда, взятого при температуре 0 градусов сельсия, при его превращении в воду, имеющую температуру 20 градусов цельсия? потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
m=1kg
t_1^o=0^oC
t_2^o=20^oC
C=4200 frac{Dg}{kg*^oC}
lambda = 340000 frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q=Q_1+Q_2
Q=Cm(t_2^o-t_1^o)+lambda m
Q=4200 frac{Dg}{kg*^oC}*1kg*(20^oC-0^oC)+340000 frac{Dg}{kg} *1kg= 424000Dg=424kDg

Ответ: 
Q=424kDg
Автор ответа: Vovucho001
0
Не 340000,надо брать 330000и будет ответ 414000Дж
Автор ответа: Vovucho001
0
414КДж
Автор ответа: MenPelmen
0
В тогдашнем учебнике было 340000
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: веточкасакуры2013