Предмет: Химия,
автор: Olimpietz
Помогите решить задачу по Химии. Вычислить нормальность раствора азотной кислоты, если известно, что в 200 мл ее раствора содержится 25,2г азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
дано
V(HNO3)=200 ml
m(HNO3)=25.2 g
найти Сn-?
Решение
Сn=mвва(HNO3)/Э(HNO3)*Vppa
Э(HNO3)=1
Cn(HNO3)=25.2 / 1*200=0.126 гр/моль *л
ответ 0.126 гр/моль*л
V(HNO3)=200 ml
m(HNO3)=25.2 g
найти Сn-?
Решение
Сn=mвва(HNO3)/Э(HNO3)*Vppa
Э(HNO3)=1
Cn(HNO3)=25.2 / 1*200=0.126 гр/моль *л
ответ 0.126 гр/моль*л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: hosisprajt
Предмет: Українська мова,
автор: Inna102009
Предмет: Математика,
автор: polina5425
Предмет: Биология,
автор: Аноним