Предмет: Физика, автор: danis72

Определить заряд конденсатора электроемкостью 2мкФ принапряжении 220 В

Ответы

Автор ответа: Romarvel
0
c = 2 мкФ = 0.000002 Ф
Электроемкость вычисляется по формуле:
c=  frac{q}{U}  
Отсюда выражаем заряд q:
q = cU = 0.000002*220 = 0.00044 Кл
Ответ: 0.00044 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Ivanka535
Предмет: Математика, автор: olyagupalova