Предмет: Физика, автор: MashKiN1

найти потенциальную энергию тела массой 10кг поднято над землей на высоту 2м

Ответы

Автор ответа: araikona
0
потенциальная энергия прямопорцианальна произведению массы тела на ускорение свободного падения и на высоту на которой оказалось тело
Приложения:
Автор ответа: belozerova1955
0
m=2кг
g=10Н/кг
h=2м
Найти:
Е=?
Решение:
Ep=mgh
Ep=10кг·10Н/кг·2м = 200Дж
Приложения:
Похожие вопросы