Предмет: Химия, автор: леха456778

при сгорании углеводорода массой 4г образовалосьи6,72 л углекислого газа и 3,6 г воды. Найдите его формулу

Ответы

Автор ответа: dw18exdva
0
Найдем количества вещества реагентов
6.72/22.4=0.3 моль углекислого газа
3.6/18=0.2 моль воды
Запишем уравнение реакции
CxHy + O2 = 3 CO2 + 2 H2O

Формула углеводорода C3H4 пропин
Похожие вопросы