Предмет: Химия, автор: vanek77711

Сколько граммов силиката натрия образуется при сплавлении 100г песка, содержащего 90% оксида кремния (IV) с содой (Na2CO3)?

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Решение во вложении..!

 

Приложения:
Автор ответа: shmatov1994
0

уравнение : sio2+na2co3=na2sio3+co2

sio2=100*0.9=90г

60г sio2 - 122г силиката

90г - х г

х=122*90/60=183 г силиката

Ответ:183

 

Выбираем лучшее решение!

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: arlansejilhan
Предмет: Литература, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Катиринчик