Предмет: Физика,
автор: hard36157
С помощью рычага на некоторую высоту равномерно подняли груз массой 200 кг. При этом к длинному плечу рычага была приложена сила, равная 400Н, а точка приложения силы была опущена на 30 см. Зная, что КПД рычага составляет 90%, найдите высоту, на которую был поднят груз. С объяснением, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
mgh/Fl*100%=КПД
200*10*h/400*30=0,9
2000h/12000=0,9
h=0,9*6=5,4см
200*10*h/400*30=0,9
2000h/12000=0,9
h=0,9*6=5,4см
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: zaicenkosofia4
Предмет: Математика,
автор: sofiababkina64
Предмет: Русский язык,
автор: talekseva113
Предмет: Математика,
автор: SHAPOVALOVA56789
Предмет: Химия,
автор: gesovna18