Предмет: Физика,
автор: mixaxika
Для тела, свободно падающего из состояния покоя у поверхности некоторой которой планеты. На рисунке изображены расстояния, проходимые телом за последовательные равные промежутки времени.Чему равно ускорение свободного падения на планете, если S2 = 30 м? Сопротивление атмосферы пренебрежимо мало.
ответьте полным ответом, я 33 бала что ли зря отдаю?(
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано
S2=30 м
t=4 c
a=?
=====
Соотношение расстояний при равноускоренном движении
S1:S2:S3:S4=1:3:5:7
Отсюда S1=10 м S3=50 м S4=70 м
Общая высота S=S1+S2+S3+S4=10+30+50+70=160 м
S=a*t²/2 a=2*S/t²=2*160/16=20 м/с²
==================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sergejakovlev959
Предмет: Українська мова,
автор: Inna102009
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: инкараг
Предмет: Литература,
автор: alexeibumaginy